一、项目编号:NNZC2025-G3-990748-KWZB,政府采购计划编号:分标1:NNZC[2025]4483号-003,NNZC[2025]4483号-002;分标2:NNZC[2025]4483号-001
二、项目名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包项目
三、中标信息
分标1:
通过资格审查的供应商不足三家,本分标废标。
分标2:
******有限公司
供应商地址:沈阳市浑南新区新秀街 2 号
中标金额(元):肆拾伍万捌仟元整(¥458000.00)
四、主要标的信息
分标2
服务类
|
名称:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)
服务范围:南宁市医保基金核查和监管第三方服务外包(B标-医保支付资格管理服务)
服务要求:登记备案管理、服务承诺管理、违规记分管理、异议申诉管理、学习考试管理、外部接口管理、系统后台管理各1项,具体要求详见公开招标文件。
服务时间:项目服务期1年,自项目签订合同之日起计算。
服务标准:符合国家有关标准。
|
五、评审专家名单:孙越,黄海涛,刘孟琪,林冬梅,黄喜阳(采购人代表)
六、代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发&l******委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定的标准计算,单个项目低于捌仟元整的,按人民币捌仟元整计算。
服务费收费金额:¥6870.00
中标服务费指定账户:
******有限公司南宁二分公司
******有限公司南宁市云景支行
银行账号:************
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)中标人的评审得分、未通过资格审查的投标人及原因:
1、中标人评审总得分:
分标******有限公司,94.00分
******有限公司因资格文件中未提供《中小企业声明函》,不通过资格审查,投标无效******有限公司因未提供财务报表附注,不通过资格审查,投标无效。
(二)网上查询:****** (中国政府采购网),****** (广西政府采购网),******/nnggzy/(全国公共资源交易平台(广西·南宁))。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
******管理中心
地址:南宁市西乡塘区明秀西路108号
联系方式:黄喜阳,联系电话:******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区五层
联系方式:沈慧珠,联系电话:0771-******,传真:******
3.项目联系方式
项目联系人:沈慧珠
电 话:******
十、附件
1.招标文件
2.2分标报价表
******有限公司
2025年8月19日